Полиция Курска поблагодарила «Максим» за содействие

Полиция Курска поблагодарила «Максим» за содействие

21 септември 2016 г.
людигорода

Сотрудники офиса в Курске помогли правоохранительным органам раскрыть ряд преступлений и задержать подозреваемых.

Полицейские УМВД России по городу Курску на протяжении нескольких лет регулярно обращаются к «Максиму» за информацией. Благодаря такому сотрудничеству раскрыты десятки преступлений.

Например, в июне этого года, используя предоставленные «Максимом» данные, полицейские Курска задержали подозреваемую в серии мошенничеств на территории нескольких регионов. Женщина представлялась белым магом, обещала решить личные вопросы собеседников с помощью заговора. При этом она убеждала, что деньги и золотые украшения несут негативную энергетику и загрязняют ауру человека. Потерпевшие не задумываясь отдавали крупные суммы денег и драгоценности для «очистки».

Каждые несколько дней она меняла съемные квартиры, но постоянно возвращалась на один и тот же адрес. Полицейские обратились в сервис заказа такси «Максим» за историей поездок женщины на такси. Благодаря предоставленной информации сотрудникам полиции удалось вычислить местопребывание мошенницы и задержать ее.

Полиция не первый раз благодарит сервис «Максим». Летом благодарность также принимали сотрудники офиса в Хабаровске, а в 2015 году — в Туле. Сервис заказа такси оказывает содействие следствию во всех городах присутствия.