В Алматы услуги такси можно оплатить через электронный кошелек

В Алматы услуги такси можно оплатить через электронный кошелек

25 de julio de 2018

В мобильном приложении ОҢАЙ! появилась возможность пополнения лицевого счета в сервисе заказа такси «Максим». Теперь пассажиры смогут переводить деньги на поездки, а водители — на оплату комиссии сервиса.

Для того чтобы воспользоваться функцией, в приложении ОҢАЙ! нужно открыть вкладку «Оплатить» и выбрать значок с логотипом сервиса «Максим». Затем ввести данные карты ОҢАЙ!, сумму оплаты и номер своего счета в сервисе. Пассажиры могут узнать его в приложении «Максим», выбрав счет в качестве способа оплаты, а водители — в параметрах приложения Taxsee Driver. Комиссия за перевод денежных средств не взимается.

Ранее пользователи могли пополнить счет в сервисе только через терминалы приема платежей, онлайн-кошельки QIWI и «Кассы-24». Для водителей дополнительно был реализован перевод с банковских карт через эквайринг банка «Казкомерц». Новый способ оплаты позволит людям оплачивать услуги республиканского сервиса в привычном электронном кошельке.


— Сервис такси должен быть удобен на каждом этапе пользования: начиная с первого контакта и заканчивая оплатой услуг. Именно поэтому мы сотрудничаем с крупнейшим оператором электронных платежей в Казахстане. Теперь пассажиры и водители смогут рассчитываться быстро и просто, — говорит заместитель директор по развитию сервиса «Максим» в Казахстане Каиржан Маусенов.


— Как многие замечают, сервис безналичных платежей ОҢАЙ! продолжает последовательно расширять возможности применения карты ОҢАЙ! и мобильного приложения. Население Алматы уже оценило не только удобство пользования сервисом, но и плюсы безналичных платежей в виде обновленного парка общественного транспорта, возможности приобретения билетов на культурные и спортивные мероприятия, скидки и другие привилегии от наших партнеров, — отметил директор ТОО «Оңау Рау» Владимир Смирнов.