В Казахстане заказали такси из Семея в Караганду

В Казахстане заказали такси из Семея в Караганду

07 հունիսի, 2019 թ.

Протяженность маршрута составила 758 километров. Заказ выполнил водитель сервиса «Максим».

Две пассажирки вызвали машину из центра Семея первого июня. Водитель на Lada Largus выехал в 14 часов того же дня и привез женщин к назначенному месту в Караганде в 2 часа ночи. Таким образом, продолжительность поездки с перерывами и остановками составила примерно 12 часов. Эта поездка стала самой длинной в Казахстане с начала года.

Люди нередко заказывают поездки на такси в другие города. Так они не зависят от расписания междугороднего транспорта, могут выехать в удобное для них время и добраться до места с комфортом.

— Для заказа нужно указать маршрут, дату и время поездки. Лучше создавать заказ заранее, чтобы сервис нашел водителя вовремя. Максимальный срок приема — за 5 дней до указанной даты. В пути водителя можно попросить сделать остановку, чтобы отдохнуть от дороги или перекусить. К тому же, средняя скорость движения автомобиля выше, чем, например, междугороднего автобуса, поэтому маршрут займет меньше времени, — говорит руководитель сервиса «Максим» в Казахстане Каиржан Маусенов.

Поездка из Семея в Караганду не первый протяженный заказ в Казахстане. Самая длинная поездка состоялась в июле 2018 года. Водитель сервиса «Максим» отвез девушку из Алматы в Нур-Султан. У нее с собой было несколько больших сумок, вероятно, пассажирка переезжала в столицу. Длина маршрута той поездки составила 1214 км.