​«Максим» начал сотрудничество с фирмами такси в новом формате

​«Максим» начал сотрудничество с фирмами такси в новом формате

20 Juni 2016
#taximaximгорода

Служба заказа такси «Максим» работает уже в шести городах Казахстана: Петропавловске, Актобе, Уральске, Алматы, Астане, Караганде. В Петропавловске для приема заказов по телефону используется контакт-центр преимущественно с русскоязычными операторами. А в Уральске начато сотрудничество со службой такси, в которой операторы владеют казахским языком. Они прошли обучение и уже принимают и обрабатывают заказы «Максим».

Для этого в программу операторов добавлены возможности переадресовать клиента в очередь с нужным языком и сохранить выбор для клиента, чтобы в следующий раз переадресовать его автоматически.

Сотрудничество также начато со службами такси в Актобе, Таразе, Усть-Каменогорске.

Такое сотрудничество позволило без увеличения затрат улучшить качество обслуживания клиентов «Максим» в Казахстане. Теперь клиенты, которым удобнее заказать такси через оператора на казахском языке, могут сделать это в любое время суток.

Казахстанский опыт применим и к другим странам, где работает «Максим», — Болгарии, Грузии, Украине. Здесь также возможно партнерство со службами такси, готовыми совершенствовать сервис вместе с «Максим».