Житель Актюбинской области добрался до Актау на такси

Житель Актюбинской области добрался до Актау на такси

03 Август 2018

1 августа водитель сервиса «Максим» выполнил одну из самых продолжительных поездок в Казахстане. Протяженность маршрута составила — 1185 км.

Молодой человек заказа такси из Кандагаша. Он ехал в аэропорт Актау, чтобы оттуда отправиться на международные соревнования. Нужно было приехать точно ко времени, поэтому в пути пришлось придерживаться строгого графика. Поездка длилась около 20 часов, ее стоимость составила почти 89 000 тенге.

Заказ выполнял таксист на автомобиле Toyota Avensis. Он сотрудничает с сервисом полгода, часто выполняет междугородние заказы. Водитель рассказал, что пассажир выбрал такси, потому что не было авиа- и ж\д-билетов, и поездкой остался доволен.

В летний сезон Актау — излюбленное место жителей западного Казахстана для отдыха на пляжах Каспийского моря. Как правило, билеты на регулярный транспорт распроданы задолго до наступления горячего периода, поэтому люди используют все доступные по цене и сервису средства передвижения. Одни едут на своем автомобиле, а другие предпочитают такси.

Вообще, в Казахстане не первый раз заказывают такси на дальние расстояния. Например, в июле водитель сервиса «Максим» отвез девушку из Алматы в Астану. У нее с собой было несколько больших сумок, вероятно, пассажирка переезжала в столицу. Длина маршрута той поездки составила 1214 км.