Международный день таксиста

Международный день таксиста

22 Mart 2016
#taximaxim

Жизнь в провинциальных городах и мегаполисах России кардинально отличается: расстояния влияют на ритм жизни и время в дороге. В Международный день таксиста раскроем секрет, сколько времени проводят пассажиры в машинах такси, заказанных в службе «Максим», в разных по размеру городах.

Служба заказа такси «Максим» работает в 123 городах России и 12 городах Украины, Казахстана, Грузии и Болгарии. Среди них есть как города с населением до 100 тысяч человек, так и миллионники. Существует закономерность: чем больше город, тем чаще люди совершают продолжительные по времени поездки.

В маленьких и средних городах абсолютное большинство поездок на такси длится не более 15 минут (82,5% и 77% от общего числа соответственно). На это влияют небольшая площадь города и отсутствие глобальных пробок. Больше часа в такси проводят менее 1% пассажиров.

В больших и крупных городах доля поездок до 15 минут меньше — 66,5% и 60% соответственно. Около трети поездок длятся от 15 до 30 минут (28,4% и 31,5%).

В городах-миллионниках поездок до 15 минут меньше половины — 44%, при этом доля поездок от 15 до 30 минут составляет почти столько же (39,5%). 14,5% пассажиров проводят в такси от 30 минут до 1 часа, а 2% — больше часа. Жители мегаполисов проводят в такси в несколько раз больше времени, чем жители маленьких городов. Они в 7 раз чаще совершают поездки продолжительностью от 30 минут до 1 часа, и в 4 раза чаще находятся в такси дольше часа.

Таксисты ежедневно помогают миллионам пассажиров преодолевать расстояния и успевать по своим делам. Работа у них такая — помогать людям двигаться к своим целям. В долгой поездке с ними всегда есть о чем поговорить. Один водитель просто выслушает, другой даст совет. И в этом все таксисты в мире похожи.

Мы поздравляем таксистов и всех сотрудников нашей компании, которые помогают им работать! Благодарим водителей за сотрудничество, аккуратную езду и внимательное отношение к пассажирам. Желаем свободной дороги, удачных поездок и всегда отличного настроения!