Как часто жители Худжанда забывают вещи в такси

Как часто жители Худжанда забывают вещи в такси

10 Juli 2019
#taximaximисследования

Сервис заказа такси «Максим» проанализировал количество оставленных в такси вещей и выяснил, когда обращения о пропажах поступают чаще всего.

С начала 2019 года пассажиры сервиса «Максим» в Худжанде оставили в такси 135 вещей. Интересно, что в весеннее время года стабильно наблюдается высокое количество обращений.

В декабре в городе зафиксировано 15 обращений, в феврале — 13, в марте их количество возросло до 21, а в апреле достигло наибольшего значения: 41 пассажир забыл в такси свои личные вещи. В мае в сервис поступило 24 подобных обращения, а в июле их количество сравнялось с мартовским. Таким образом, в апреле пассажиры оставляют свои вещи в автомобилях в два раза чаще, чем в марте или июне. Возможно, это связано с тем, что наступает период отпусков, и люди становятся менее внимательными.

Чаще всего пользователи сервиса «Максим» оставляют в такси телефоны, документы, ключи, сумки, зонты. Но бывают и необычные находки. Например, пассажиры забывали в автомобилях тюбик зубной пасты и парик. А недавно мужчина оставил гитару, которую перед поездкой положил в багажник.

По правилам сервиса «Максим», забытые в такси вещи должны быть возвращены владельцу. Пассажир и водитель сами договариваются, каким образом это сделать. Система обратной связи сервиса позволяет им оперативно связываться друг с другом. Так, в приложении «Максим» пассажир может написать или позвонить водителю в течение суток после поездки. Аналогичная возможность есть в водительском приложении Taxsee Driver. Если прошло больше времени, в приложениях пользователи могут оставить обращения для офиса, и менеджеры помогут найти решение.