«Максим» на форуме свободных экономических зон Таджикистана

«Максим» на форуме свободных экономических зон Таджикистана

15 жовтня 2019 р.

Мероприятие прошло 11 октября в городе Куляб. Представители сервиса рассказали об инвестициях, развитии компании и договорились о дальнейшем сотрудничестве с республикой.

В рамках форума обсуждались перспективы развития СЭЗ и их роль в выполнении инвестиционной программы страны. В частности приводились примеры успешных инвесторов, таких, как «Максим».


Представители компании рассказали, что инвестировали миллионы сомони в специализированные контакт-центры по приему заказов на пассажирские и грузовые перевозки. Всего их три: два в Душанбе и один в Худжанде. Контакт-центры оснащены современной техникой и приспособлены для круглосуточного пребывания людей. Бесплатное питание, комнаты отдыха, полный социальный пакет, достойная оплата — в таких условиях могут работать около 1500 жителей республики.

— Контакт-центры принимают заказы сервиса не только из городов Таджикистана, но и из других стран. Таким образом, республика оказывает экспорт услуг. Мы помогаем государству зарабатывать без вложений, исключительно за счет внешних источников. Наша компания платит все необходимые налоговые отчисления в бюджет, страховые взносы и зарплату сотрудникам, — рассказал директор по международному развитию сервиса «Максим» Илья Банишев.

Во время мероприятия отметили, что сервис оказывает положительное влияние и на развитие такси. За счет доступной стоимости поездок и внедрения международных стандартов увеличивается потребность людей в услуге. Эксперты компании прогнозируют рост рынка такси в стране.

Итогом форума стал подписанный меморандум о сотрудничестве между сервисом и властью Хатлонской области. В ближайшее время сервис начнет работать ее столице, городе Бохтар. На данный компания оказывает услуги в 4 городах: Душанбе, Худжанде, Канибадаме и Бустоне.